👉 Тяжёлые будни обладателей техники Apple MacBook

 

Бриллианты сердца моего!💎 Наши дорогие клиенты! Подписчики и читающие!

Сегодня кратко хотим поговорить с вами о паре дефектов, которых зачастую и не ждешь, приобретая технику фирмы Apple! Тем более, когда это происходит в официальных магазинах или у официального дилера.
Что сделаешь, такое случается..

Итак! Если вы по счастливой случайности об этом ещё не слышали, то вот те недуги, о которых пойдет речь.

1. Компания Apple признала дефект клавиатур в MacBook

Если вы пользуетесь техникой Apple MacBook или MacBook Pro 2015-2017 годов выпуска, то вы давно в курсе их проблем с клавиатурой и креплениями типа — «бабочка» (Apple тоже в курсе и давно признали этот дефект как брак).
Многие пользователи — будущие наши клиенты — столкнулись с тем, что новые клавиатуры с низким ходом кнопок, разработанные для уменьшения толщины ноутбука и удобства скоростной печати, не так надёжны в работе, как мечталось.
Под кнопки с низким ходом постоянно попадет пыль, частички мусора и крошки, кнопки ведёт от перегревов устройства, и они либо вовсе перестают функционировать, либо начинают люфтить, самопроизвольно нажиматься и дублировать ввод символов.

Интересный и одновременно печальный факт, что кнопки или крепления кнопок MacBook могут расплавиться или их может повести от незначительных термоперепадов ноутбука, а также от прямых солнечных лучей.

Сама компания Apple не стремится менять клавиатуры с дефектным новшеством всем налево и направо. Очень часто сервисные центры отказывают в бесплатной замене по различным причинам. А если ваш ноутбук уже не гарантийный, то вам не повезло вдвойне!
И не удивительно, ведь замена клавиатуры на MacBook Pro (15 дюймов, 2016 год) в неавторизированном сервис-центре обойдётся вам, примерно, от 17ООО руйблей. В то время, как официальные сервисные центры Apple возьмут за этот же ремонт от 3OOOO целковых.

Однако мало кто знает, что наш сервис ПОМОГАЕТ ВАМ все исправить, если кнопки/ключи выпали/сломались, перестали нажиматься, оплавились или просто не работают! БЕЗ ЗАМЕНЫ КЛАВИАТУРЫ ЗА 20к!

💡Помогаем уже 4 месяца c заменой кнопок на MacBook! Имеем кнопки только для вас.

А это список пострадавших:
🚨  MacBook (Retina, 12 дюймов, начало 2015 года);
🚨  MacBook (Retina, 12 дюймов, начало 2016 года);
🚨  MacBook (Retina, 12 дюймов, 2017 год);
🚨  MacBook Pro (13 дюймов, 2016 год, 2 порта Thunderbolt 3);
🚨  MacBook Pro (13 дюймов, 2017 год, 2 порта Thunderbolt 3);
🚨  MacBook Pro (13 дюймов, 2016 год, 4 порта Thunderbolt 3);
🚨  MacBook Pro (13 дюймов, 2017 год, 4 порта Thunderbolt 3);
🚨  MacBook Pro (15 дюймов, 2016 год);
🚨  MacBook Pro (15 дюймов, 2017 год).

Только в ALT-CTRL-DELETE

#ремонтмакбука #ремонтMacBook #заменакнопок #кнопкиКлавиатуры#ремонтApple #apple

2. На MacBook Pro облез экран

Несмотря на громкое имя яблочной монополии, пользователи MacBook все чаще сталкиваются с различными неисправностями в работе своих ноутбуков. В первую очередь хочется отметить, что из-за высокой популярности данных устройств, даже самые незначительные проценты брака принимают массовый характер и большую огласку в мире.

В последние несколько лет в наш сервисный центр обращаются пользователи Apple MacBook с жалобой на то, что экран их макбука попросту облез. Этот дефект особенно частое и массовое распространение имеет на моделях  с Retina-дисплеями до 2015-2016 годов выпуска включительно. Однако, на более свежих моделях, хоть и реже, он также имеет место.

ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Компания Apple не даёт расширенных комментариев по этому вопросу, но явно работает в данном направлении для изменения положения дел. Так с выходом нового релиза MacBook Pro Retina 2016 эта неисправность стала проявляться всё реже.
Зачастую, дело не только в недоработки компании.
Надо помнить, что ноутбук — скорее мобильное, чем стационарное место работы. Пользователи часто берут его с собой и/или работают на нём на улице.
Дисплеи ноутбуков, призванные защищать экран от бликов, оснащены антибликовыми покрытиями для удобства использования. К большому сожалению, такие покрытия очень уязвимы ко внешним воздействиям: физическое воздействие на покрытие или использование химических (например, спиртосодержащих) средств для очищения экрана.

Стоит отметить, что и конструкция сборки MacBook влияет на износ экранного покрытия. Дело в том, что свободное пространство между топкейсом клавиатуры и дисплеем, при закрытии крышки матрицы, практически отсутствует. Как следствие, при переносе ноутбука в сумке, крышка дисплея может периодически довольно плотно прилегать к клавишам, которые скребут по антибликовому покрытию экрана.

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ЭТОГО?

На данный момент для пользователей макбуков нельзя выделить окончательного решения данного вопроса, потому что неизвестно, проявит ли себя проблема именно на вашем устройстве.
Вместе с тем, помните, эти инструкции могут помочь:
1. мягкая прокладка между клавиатурой и крышкой дисплея, когда ноутбук закрыт;
2. использование только мягкой фибры и/или дистиллированной воды (никаких салфеток, даже специализированных);
3. нанесение специальной защитной пленки на экраны ваших MacBook.

ЕСЛИ ЭТО УЖЕ ПРОИЗОШЛО И ЭКРАН ОБЛЕЗ

Если так случилось, что экран вашего ноутбука все же облез и облупился, то нужно произвести замену дисплея.
При должном опыте и соответствующих инструментах замену матрицы ноутбука можно произвести самостоятельно. При этом данный вариант сопряжен с различными трудностями и высоким риском, ведь новая матрица очень дорогая, а повредить её очень просто; и при этом не каждая компания, торгующая запчастями в интернете, может предоставить качественные комплектующие.

Если вы хотите сделать работу быстро и в срок, заплатить за запчасти и быть уверенными в их подлинности, качестве и оригинальности, то лучше обратиться к специалистам, знающим свое дело! Это не только сократит риски и нервы, а также сэкономит ваше время и деньги! Ведь как известно — «скупой платит дважды».

Желаем удачи! Ждите наших новых статей!
А за квалифицированной помощью — в ALT-CTRL-DELETE

остерегайтесь подделок

#выезднадом #ремонткомпьютера #заменаэкрана #заменаматрицы #заменапетель